TerminTitelLeitung/Info

Mai 2022
17.05 - 22.05 Rainbow Body VII

mit Hiah Park

www.hiahpark.com

Hiah Park

hiahpark@gmail.com

24.05 - 29.05 Seminar mit Meredith Little - "Dark Nature"


Claudia R. Pichl

T: +43/(0)/650/730 37 67 

info@claudiapichl.at

30.05 - 31.05 Verlagsgruppe Styria GmbH & Co KG

Vetragsklausur

Geschlossene Gruppe

Kontakt Elisabeth Stein

Elisabeth.stein@styriabooks.at

01/5128808-81


Juni 2022
02.06 - 06.06 Frauenheilkraft / Gebärmutter

www.schamanismus.net

Sonia Emilia Rainbow 

registration@schamanismus.net

08.06 - 12.06 "Frauengruppe" - geschlossene Gruppe

mit Roswitha Sirninger

Rowitha Sirninger

T:+43/(0)699/10577007

roswitha.sirninger@gmail.com

15.06 - 19.06 'Song Sanctuary'

mit Michael & Doris Stillwater

www.dhara-music.at

Michaela Schieber

office@dhara-music.at

22.06 - 26.06 Seminar mit Barbara Heider-Rauter

www.aurasomaakademie.at

www.avalon-spirit.com

Barbara Heider-Rauter

T:+43/(0)662/87 10 90

avalon@salzburg.co.at

28.06 - 03.07 Hatha Yoga Bien Tempere

mit Anastasia Stoyannides

www.anastasiayoga.com

Mag. Anastasia Stoyannides

hatha@anastasiayoga.com


Juli 2022
03.07 - 05.07 "Tanzend das Leben feiern"

Medidation & Enspannunsgymnastik

Ursula Mayer

T: +49/(0)2249/4090

u.ch.mayer@aon.at

13.07 - 16.07 Yoga Retreat

mit Lisa Hackl

https://www.bodymindsoul-yoga.cc/yoga-mindfulness-retreat/

Lisa Hackl

T: +43/(0)680/5003806

info@bodymindsoul.cc

17.07 - 24.07 Leadership & Spiritualities

www.architectures-invisibles.com

Vincent Houba

T.: +33 651 21 48 70

architecturesinvisibles@gmail.com

25.07 - 29.07 Yogaausbildung

www.yogapushpa.at

Mag. Dagmar Shorny

T: +43/(0)676/705 76 30

dagmar@shorny.at


August 2022
03.08 - 07.08 Schamanische Rückführungen

www.schamanismus.net

Sonia Emilia Rainbow 

registration@schamanismus.net

09.08 - 14.08 Teacher Training Mind & Meditation

Olympia REVEL

www.3aaa.asia

Sat Sarbat Kaur 

+ 43 (0) 699 16007680

satsarbat@3aaa.asia

17.08 - 20.08 Sommer Clowerie & GFK mit Deborah Bellamy


Deborah Bellamy

deborah.bellamy@chello.at

21.08 - 24.08 Seminar mit Sarah Neuwirth und Christine Meierhofer

www.sarah-neuwirth.com

Sarah Neuwirth

T.: +4/(0)660/3196732

erdenweg.sarah.neuwirth@gmail.com

25.08 - 28.08 Qi Gong Gruppe


Angelika Stahl

T: +43(0)677/62975928

angel.s28@gmx.de

30.08 - 06.09 Seminar mit Nina Ecker

www.plantfedjoy.com

Nina Ecker

nirankar@icloud.com

www.plantfedjoy.com


September 2022
07.09 - 09.09 Auer Signal Strategietage 2022

GESCHLOSSENE GRUPPE

Frau Teresa Nestlang

teresa.nestlang@guendl.com

0664 143 1136


Herr Mario Gündl

office@guendl.com

0664 163 5511

11.09 - 13.09 „Zeit für die Seele“

Truhr Michaela

michaela.truhr@gmail.com

www.human-energetikerin.de

0049/176 425 94 386

14.09 - 18.09 Geschlossene Gruppe

mit Barbara Heider-Rauter

www.aurasomaakademie.at

www.avalon-spirit.com


Barbara Heider-Rauter

T:+43/(0)662/87 10 90

avalon@salzburg.co.at

21.09 - 25.09 Seminar mit Sarah Neuwirth und Rosa Maria Hirschmann

www.sarah-neuwirth.com

Sarah Neuwirth

T.: +4/(0)660/3196732

erdenweg.sarah.neuwirth@gmail.com

27.09 - 02.10 Rainbow Body I

mit Hiah Park

www.hiahpark.com

Hiah Park

hiahpark@gmail.com


Oktober 2022
02.10 - 09.10 Leadership & Spiritualities

www.architectures-invisibles.com

Vincent Houba

T.: +33 651 21 48 70

architecturesinvisibles@gmail.com

11.10 - 16.10 Body Resonance - Aurora C. & Open Circle

mit David Crean

www.Bodyresonance.org

Karen De Souza

T: +43/(0)664/6328819

info@bodyresonance.org

21.10 - 26.10 Pränatal 3: Nabelschnuraffekt, 2. und 2. Trimester

mit Claudia Versluis und Max Peschek

Claudia Verslius

T: +43((0)1/967 24 59

claudia.versluis@aon.at

28.10 - 30.10 "Die innere Natur entfalten"

holotropes Atmen

mit Mag. Achim Hofmeister

Mag. Achim Hofmeister

T +43/(0)2244/30 001

achim.hofmeister@aon.at

30.10 - 01.11 "Kraft des Herbstschilds"


Claudia R. Pichl

T: +43/(0)/650/730 37 67 

info@claudiapichl.at


November 2022
04.11 - 06.11 Mindful Leadership advanced II

www.alphaorange.at

Edith Mohrenschildt

T: +43/(0)664/50 46 058

office@alphaorange.at

07.11 - 11.11 Cranio Powerclass

mit Henrike Baumgartner

www.henrikebaumgartner.at

Henrike Baumgartner

T: +43/(0)664/9117432

info@henrikebaumgartner.at

17.11 - 20.11 'Von der Wut zur Liebe'

mit Dr. Oskar Demmer

www.demmer-energetic.at

Dr. Oskar Demmer

T: +43/(0)1/522 80 80 

oskar.demmer@wnr.at

24.11 - 27.11 "5 Rhytmen-Dance"

mit Beatrice Kraus

www.herztanz.at

Beatrice Kraus

T: +43/0)676/910 48 51

office@herztanz.at

27.11 - 30.11 Synopsis-Seminar

mit Dr. Karl Fischer

www.synopsis.at

Dr. Karl Fischer

T: +43(0)676/331 39 28

fischer@netway.at


Dezember 2022
02.12 - 04.12 "Kraft des Nordschilds"

mit Claudia R. Pichl

Claudia R. Pichl

T: +43/(0)/650/730 37 67 

info@claudiapichl.at 

08.12 - 11.12 Schamanische Lerngruppen

www.schamanismus.net

Sonia Emilia Rainbow

registration@schamanismus.net

16.12 - 18.12 „Stille und Wort“

mit Silke Jandl und Rolf Georg Seyfried

Silke Jandl

www.silkejandl.at

kontakt@silkejandl.at

Tel: 0650/2736505

--

Rolf Gregor Seyfried

www.sprachkueche.at

Rolf.seyfried@sprachkueche.at

Tel: 0699 114 64 096